Перейти к содержанию

В Киеве падают расценки на квартиры

Квартиры Виноваты в данном революция, ограничение доступных расчетов и рост курса доллара США.

На жилищном рынке столицы отмечается безмолвие. Согласно заявлению специалистов, хуже всего реализуются квартиры в центре города. 
— На жилищном рынке регресс, — говорит эксперт консультационной компании SV Development Сергей Костецкий. — Мне трудно сообщить, что больше оказало влияние — зимние праздничные дни, революция в центре столицы либо рост курса доллара США. Вероятно, все моменты совместно. А факт остается прецедентом: сравнивая с декабрем мы присматриваем регресс числа контрактов по меньшей мере на 30%. И это кроме того, что после внедрения ограничения на наличные подсчеты раз в месяц снижалось количество реализаций. К примеру, в начале декабря сравнивая с августом их было вдвое меньше.   
Согласно заявлению специалиста, аналогичная картина отмечается и в секторе основной недвижимости. Это оказывает влияние на расценки. Разумеется, квартиры в центре пока не подорожали в два раза, а падение расценок продолжается.  
— Абсолютное большинство клиентов заняли настороженную позицию, продолжает специалист. — Вследствие этого в настоящее время можно торговаться с менеджерами. И в случае если в секторе доступной недвижимости можно покупать 2-3%, то за жилище в центре менеджеры способны скидывать 10-15%. Все дело в том, что в секторе престижной недвижимости сделки вычисляются единицами — с 2008 года расценки на подобные квартиры регулярно понижаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *