Пока, на протяжении жизни скорость обновления клеток задерживается, кожа ветшает и возникают морщинки. Но, если регулярно устранять высокий пласт эпидермиса, то все симптомы старения кожи также задерживаются.

Синтетический пиллинг: особенности, преимущества и недостатки

Синтетический пиллинг — это одна из наиболее распространенных операций для омоложения кожи. Еще в середине прошлого столетия начали широко выполнять медицинские препараты для действенного отшелушивания кожи с прибавлением фруктовой кислоты, сладкого тростника и гликолевой кислоты. Женский журнал будет полезен всем женщинам, которые хотят оставаться в курсе модных событий.

Особенности операций, преимущества и недостатки:

Привычно в синтетических пилингах применяют средство оксибензол. Эта операция достаточно болезненна, впрочем и эффективна. А надо помнить, что невозможно обрабатывать шею. В подобном месте в особенности без проблем создаются рубцы.

Потому абсолютное большинство косметологов предпочитают применять кислоту. Так как она не так токсична, как оксибензол, что дает возможность кислоте чистить кожу менее негативно. А есть опасность неритмичного использования кислоты. И, стало быть, возникновение существенных поражений в сферах, где кожа имеет узкий пласт либо гиперчувствительность. Чтобы избежать подобных неприятностей, к медицинским препаратам дополняются определенные вещества.

Наиболее безопасные операции проводят при помощи гликолевой кислоты. Но в случае если применять концентрацию менее 30%, то это далеко не сможет помочь освободиться от пигментных пятен и морщинок. В такой ситуации для омоложения кожи лучше применять средства с большими данными. Эксперты помогут избежать неприятностей, в процессе времени восстановления.

Главным плюсом принятия синтетического пилинга считается ускорение обновления кожи. Отличный синтетический пиллинг может привести к существенному усовершенствованию тона лица, помочь сражаться с результатами солнечных поражений, снизить либо освободиться от отпечатков от прыщиков.

Плюсом такой операции, считается еще и то, что по цене выйдет меньше, чем очень многие лазерные операции.

Если у человека весьма чувствительная кожа, то лучше постараться ферментный пиллинг (не менее милующий). Так данную косметическую процедуру советуется применять для всех видов кожи.

Все сторонние результаты после синтетического пилинга должны проходить на протяжении 1-3 суток. При покраснении и раздражении необходимо избегать солнца пару дней, и урезать применение парфюмерии. Кроме того, если продолжительно вести время под солнцем и не применять солнцезащитные крема, то можно получить пересеченный тон кожи.

Одним из основных недостатков синтетического пилинга считается тот факт, что временами можно выйти аллергия, даже если перед операцией был пройден анализ на раздражитель. И самое важное, интервал между сеансами должен составлять более 2-3 месяцев.

Синтетический пиллинг: особенности, преимущества и недостатки

Испробовав операции и установив для себя, что как раз подходит коже, можно добиться прекрасных итогов.