Перейти к содержанию

В Соединенных Штатах осужденный к гибели принял решение презентовать собственные органы

Осужденный Вчера в штате Огайо должны были мучить педофила-убийцу, которого назвали виноватым в изнасиловании и ликвидировании трёхлетней девушки.

Мэр штата Огайо Джон Касич принял решение отсрочить смертную смерть заклейменного, который высказал стремление сдать собственные органы для трансплантации, сообщает AFP.

В собственном последнем стремлении, адресованном пенитенциарным силам Огайо, 40-летний Рональд Филипс рекомендовал трансплантировать собственные органы, если вероятно, собственной мамы, которая мучается заболеванием почек и собственной сестре, имеющей неприятности с сердцем, и «любым иным людям».

Мэр штата Огайо задержал, а не упразднил вердикт.

Тюремные власти сначала отказали заклейменному в «последнем желании», так как оно было сформулировано менее чем за 72 дня до приведения вердикта в выполнение. Но вчера экзекуции мэр распорядился предоставить отсрочку для того, чтобы врачи исследовали вероятность трансплантации органов заклейменного мамы либо иным лицам.

«Казнь вынесена на 2 июля», назвал Касич. В то же самое время мэр, который и прежде говорил колебания в необходимости смертной экзекуции, доказал, что Филипс все-таки «будет казнен за свершение гадкого преступления». В 1993 году нарушитель закона насиловал и убил 3-летнюю дочь собственной сожительницы.

Поднесение собственных органов считается необычным примером среди заклейменных на смерть, отмечают специалисты. Как правило тюрьмы не позволяют вести такие операции, впрочем помещенные имеют право подносить собственные тела для академических задач. Пенитенциарные власти Огайо выделяют, что не имеют технологических перспектив для выполнения аналогичной процедуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *