Перейти к содержанию

Данила Козловский номинирован на «Золотую маску»

Данила Козловский В городе Москва объявили номинантов сценической премии «Золотая маска» года 2012/2013.

За звание самого лучшего артиста будут сражаться Сергей Маковецкий, Антон Шагин, Данила Козловский, Алексей Вертков, Сергей Курышев, Игорь Миркубанов, Кирилл Имеров, Сергей Детков и Александр Иванов. Хорошую актрису найдут из 12 номинанток, в числе которых Татьяна Боярская, Ксюша Раппопорт, Александра Урсуляк, Инна Сухорецкая, Laura Пицхелаури и прочие.
В перечне номинантов на звание самого лучшего режиссера в 2018 году находятся следующие имена: Юрий Бутусов (за спектакли «Добрый человек из Сезуана» и «Макбет. Кино», установленные в различных театрах), Лев Додин (за спектакли «Коварство и любовь» и «Враг народа» в МДТ), Богомолов (за постановку «Идеальный супруг. Комедия» в МХТ), Валерий Фокин («Литургия ZERO» в Александринском кинотеатре), Сергей Женовач («Москва-Петушки», СТИ), Римас Туминас («Евгений Онегин» в Вахтанговском кинотеатре) и Кирилл Серебренников («Сон в летнюю ночь», Гоголь-центр).
Всего перечень соискателей в 2018 году содержит не менее 200 человек.
Победители этих и прочих номинаций будут оглашены 18 мая 2014 года. Процедура вручения премии пройдет в тот же день на сцене Огромного кинотеатра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *