Перейти к содержанию

На отключивших передачу канала Ливень подали в суд

телевизионный канал ливень Если иск будет принят, проводным сетям надо будет заплатить компенсацию пользователям.

Сообщество обороны прав покупателей (ОЗПП) устремилось в трибунал в связи с отключением трансляции канала Ливень в проводных сетях, рассказывает Интерфакс-Украина 10 марта.

Докладывается, что в иске ОЗПП требует заставить ответчиков закончить беззаконные действия — отключение каналов Ливень и Ливень HD, поступающих в коммерческие пакеты.

Если иск будет принят Останкинским местным трибуналом Города Москва, все клиенты, потерпевшие от остановки вещания каналов, сумеют в персональном порядке потребовать от операторов проводных сетей компенсацию.

По словам ОЗПП, закончив в середине февраля и конце марта 2014 года передачу каналов, проводные операторы не соблюли критерии контракта, не предложив покупателям разумной компенсации за падение качества услуг по телевещанию.

Подчеркивается, что в итоге действий операторов пострадали миллиарды абонентов проводных сетей по всей стране.

Напоминаем, 26 февраля Ливень устроил выборочный опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, необходимо ли было отдать гитлеровским фашистам остановленный Петербург для выручки жизней сотен миллионов городских жителей. Выборочный опрос был раскритикован политическими деятелями, социальными дельцами, ветеранами Второй мировой войны, и участниками рынка России проводного ТВ. Например, ряд провайдеров сообщили о приостановке вещания канала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *