Перейти к содержанию

Эпл продолжит применять чипсеты Imagination Технолоджис

эпл,logo Эпл продлила лицензионную операцию с английской организацией Imagination Технолоджис, проектирующей полупроводники, на применение её модификаций чипов в собственных мобильных приборах, сообщает сайт v3.co.uk.

Модификации чипов Imagination PowerVR применяются в микропроцессорах Эпл с исхода Айфон 3GS в 2009 году, и продление договора «даёт Эпл доступ к большому спектру текущих и грядущих графических ядер PowerVR и ядер видео IP».

В утверждении компании пишется: «По критериям договора Imagination продолжит приобретать работающие лицензионные приготовление, и выплаты деятельных отчислений по поставкам SoC-систем, образующих умную собственность Imagination».

Модификации графических ядер Imagination PowerVR применяются в чипсетах Эпл A7, утверждаемых в новые iPod Эйр, iPod мини с экраном Retina и Айфон 5С.

Рынки прекрасно откликнулись на оглашение Imagination, и стоимость активов компании на Английской фондовой бирже повысилась не менее чем на 10%.

Аппаратное обеспечение стало первым вкладом Эпл в 64-битную архитектуру, и организация превзошла собственных соперников в области телефонов, выпустив 64-битные устройства потребительского значения. После данного «Самсунг» добавила 64-битную технологию в своё устройство Note 12.2, и обещала, что её телефон нового поколения Галакси С5 также будет оборудоваться 64-битным чипсетом.

Чипсет Эпл A7, невзирая на его продвинутость, вызвал негодующую реакцию со стороны прочих областей области. Не так давно организация подвергалась сильной критике со стороны Экспериментального фонда выпускников института Висконсина, заявляющего, что чипсет Эпл не соблюдает критерии его патентов. Институт требует наложения судейского запрета на реализацию механизмов, оснащаемых чипсетом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *