Перейти к содержанию

СБУ увеличила службу охраны интернациональных аэропортов

СБУ Террористический центр при Работе безопасности Украины утверждает о том, что принужден привести в подготовленность объекты войны с терроризмом на территории страны, в связи с подъемом числа извещений о проявлениях террористического характера — — минирования субъектов с глобальным нахождением людей.

Про это пишется в известии Службы безопасности Украины.

В ведомстве говорят об угрозах совершения взрывов и в том числе на субъектах высокой опасности: ядерных и гидроэлектростанциях, интернациональных аэропортах «Борисполь», «Киев», «Львов», «Харьков», «Донецк», «Донецк», «Симферополь», Ж/Д и автовокзалах, главных трубопроводах.

Также к проявлениям террористического характера отнесены «блокирования помещений органов аккуратной власти и регулирования, и вызовы к захвату субъектов, которые имеют на сохранении существенные масштабы вооружения, и попытка 07.02.2014 завоевать грузовой самолет», в связи с чем Террористический центр СБУ и принужден привести в подготовленность террористические объекты.

«Аналогичное решение принято по закону Украины «О войне с терроризмом» и прочими нормативно-правовыми актами, которые регламентируют действие земской системы войны с терроризмом», — подчеркивается в известии.

Как докладывается, аналогичные события будут исполняться отрядами СБУ, МВД, ГСЧС, Минздрава, Мининфраструктуры, «прочих объектов войны с терроризмом и органов аккуратной власти, нацелены только на обеспечение безопасности населения и недопущения криминальной работы с террористической задачей».

«Эти события считаются известными и имеют прежде всего защитный характер. Они учитывают регулярный междуведомственный размен информацией, проверку готовности сил и средств, в т.ч. систем аварийного извещения», — пишется в известии.

«В целях устранения появления опасности жизни и состоянию здоровья населения Украины, доказательства либо опровержения версии об угрозах террористического характера проводятся события по проверке неизвестных опасностей сделать взрывы и ставятся преступники, узнаются их поводы. Про это оповещается общественность», — отметили в СБУ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *