Перейти к содержанию

Убили прежнего генпрокурора Ливии

Ливия На западе Ливии не известные убили прежнего ведущего прокурора Абдельазиза аль-Хасади, сообщает утром 8 марта Associated Press ссылаясь на анонимный источник в службах безопасности страны.

Согласно заявлению собеседника агентства, парня застрелили в городке Гумуса в процессе его визита к родным. Многие другие детали инцидента не доводятся.

Личности преступников пока не определены, обязанность на себя также никто не получил. Ливийские структуры правопорядка перешли к следствию убийства. Ресурс AP заявлял на требовании анонимности, так как, согласно его заявлению, он не был уполномочен докладывать СМИ о смерти аль-Хасади.

Абдельазиз аль-Хасади занял пост ведущего прокурора в 2011 году после уничтожения режима Муаммара Каддафи. В начале марта прошлого года он уложил права, разъяснив собственное решение смещением в худшую сторону состояния здоровья.

За прошедшие несколько лет в Ливии был свершен ряд покушений на высочайших официальных лиц страны. В середине января 2013 года был уничтожен глава боевой разведки Бенгази, а в конце февраля правонарушители застрелили заместителя министра индустрии Ливии. В тот же день осуществлено безуспешное посягательство на главу МВД Седдика Абделькарима. Правоохранителям пока не удалось узнать, кто стоит за оглушительными правонарушениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *