Перейти к содержанию

«Террорист» из Харькова требовал отпустить всех остановленных

Самолет Попытавшийся завоевать в субботу самолет Харьков – Константинополь путешественник на грани взрыва требовал избавления всех «заложников» в Украине и требовал открыть самолет к Сочи, рассказал руководитель Основного следственного регулирования СБУ Максим Ленко.

«Во время полета харьковчанин 1969 года предпринял попытку проникнуть в кабинку гонщиков и требовал открыть самолет в направлении Сочи, где, как он заявил «находятся Путин и Янукович, у которых руки в крови», — сообщил Ленко.

Согласно его заявлению, путешественник «потребовал отпустить всех заложников на Украине, по-другому грозил подорвать самолет», сообщает «Украинская правда».

Согласно заявлению Ленко, по прецеденту опасности совершения террористического акта следственное регулирование СБУ в Харьковской области установило досудебное следствие.

Вчера было сообщено, что рейсовый самолет Харьков-Стамбул сделал принужденную высадку в аэропорту Стамбула в связи с попыткой гражданина Украины вынудить экипаж отправить самолет в Сочи. На борту находились 110 пассажиров.

По известию турецких СМИ, «похититель самолета» — гражданин Украины 1969 года по фамилии Козлов. Надеются, что он был может сильного опьянения.

В Министерстве зарубежных дел сообщили, что хохол не имел при себе ни оружия, ни взрывчатки. Также в известии РАН подчеркивается, что «дебошир в аэропорту Стамбула по доброй воле отдался полиции».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *