Перейти к содержанию

Под Эйфелевой вышкой убили 3 тонны слоновой кости

слоновая кость Во Франкфурте наглядно убили около 3-х тонн тайной слоновой кости, выбракованной французскими таможенниками за 20 лет.

Процесс устранения проходил у подножья Эйфелевой башни. Так что власти Франции воплотили совместность с стараниями правительств африканских стран по войне с истреблением вымирающих типов животных.
Всего было истреблено 15 миллионов штук тайного продукта, стоимость которого на «нелегальном рынке» составляла бы около млн euro. Из них 700 — это бивни, прочее — ювелирные изделия и статуи из кости. Их конфисковали французские таможенники во время с 1987 по 2007 годы, преимущественно — в аэропорту Шарль-де-Голль.
Численность африканских слонов за прошедшие 30 лет снизилась в два раза, и основная причина данного — нелегальное уничтожение животных для бивней. На саммите Франция-Африка в начале декабря минувшего года вице-президент Франсуа Олланд сообщил, что его страна будет помогать африканцам сражаться с браконьерством. Так, например, денежные штрафы для французов, приобретающих тайную слоновую кость, повысили в 10 раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *