Перейти к содержанию

НБУ ввел ограничения на покупку зарубежной денежные единицы

Цена Государственный банк принял решение ввести кратковременные ограничения на покупку зарубежной денежные единицы на межбанковском рынке валют по отдельным операциям с 7 марта. Если вас интересуют последствия полиомиелита, пройдите на сайт telemedicina.ru.

Документ входит в силу с 7 марта 2014 года и работает до принятия Государственным банком автономного решения.

Распоряжение учитывает, например: усиление перспектив помощи ликвидности банков со стороны Национального банка; установление свежий ставки резервирования средств по кратковременным внутренним займам; некоторые ограничения на исполнение задач банковских заказчиков в краях фрагментов средств на их нынешних счетах на начало операционного дня; кратковременные ограничения на покупку инвалюты на межбанке по отдельным операциям; некоторые ограничения на сроки приобретения уполномоченными банками инвалюты по приказу юрлиц и физлиц-предпринимателей.

Также документом учитывается увеличение наблюдения за своевременностью выполнения операций, сопряженных с выплатой зарплаты, пенсий, стипендий и социальных выплат.

НБУ подчеркивает, что распоряжением не заканчивается плата затрат на изучение и лечение за границей; перевозку больных; переводов, исполняемых в случае перемены страны проживания; переводов, сопряженных с оплатой труда нерезидентов на Украине.

По словам Государственного банка, распоряжение улучшает вероятность моделирования предельных нагрузок на рынке валют, повышает критерии денежного прогноза и не ограничивает применение жителями их заработков и сбережений.

Как было сообщено, НБУ полагает картину на рынке валют управляемой.

За момент с начала 2014 года до 6 марта курс гривны на межбанковском рынке валют понизился на 7,46% с 8,2730 UAH/USD до 8,8900 UAH/USD.

При этом формальный курс гривни остается прежним на уровне на 7,9930 UAH/USD.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *