Перейти к содержанию

Море на столе: наиболее необходимые океанские граждане

устрицы По статистике ВОЗ, 70% населения Украины мучается от йододефицита. А они — не только лишь прекрасный ресурс йода, но также и прочих необходимых элементов, еще — крайне аппетитны. Так какие морепродукты просто должны возникать на нашем столе?

Креветки
Креветки, как и крабы, очень богаты белком и металлами и почти не имеют жира. Белок из креветок оперативно усваивается и предоставляет энергию, нужную для действенной работы — как физической, так и интеллектуальной. Чем больше объем креветок, тем крепче их мясо, и выраженней вкус. 
В большинстве случаев, готовят на огне больших креветок, средник либо небольших рачков отваривают и применяют в салатах. Черные, зеленые креветки — заморожены мокрыми, красных креветок перед заморозкой отварили в океанской воде — вследствие этого их довольно растопить.
Рецепт: 400 г влажных креветок, 3?4 зубчика чеснока, 2?3 ст.л. сливочного масла, зелень.Нагреть на сковороде масло, всыпать новые спринцованные либо размороженные креветки, добавить размельченный чеснок и оперативно обжарить на мощном огне. Давать как закуску либо главное блюдо с гарниром из риса.
Ламинария
Либо океанская капуста — эти водные растения развиваются на глубине 15?20 километров и предпочитают лишь крайне аккуратные отделы побережий. Минеральных препаратов — солей калия, магния, фосфора, железа, алюминия, йода, брома — в них значительно больше, чем во всех овощах. Еще ламинария имеет витамины А, С и компании В. Хромовые объединения, располагающиеся в океанской капусте, советуются людям со слабым сердцем, болезнями щитообразной железы и атеросклерозом. 
Если ламинария ну никоим образом не по нраву — ищите ее в прочих фигурах — к примеру, высушенной для мисо-супа. Также можно использовать иные виды водных растений — к примеру, распространенный в японской кухне сивид-салат имеет не такой мощный аромат, как ламинария, а при этом более нужен.
Рецепт: 500 г блокированной океанской капусты, 1 болгарский перец, 200 г нашинкованной капусты с солью, 2 помидора, 2 огурца, 1 вареная морковь, 1 вареная картофелина, 1 луковка, 2?3 ст.л. постного масла, 1 ч.л. апельсинового сока, сахар, перец — по вкусу.Перекипятить блокированную капусту в присоленной воде 5 секунд, закинуть на дуршлаг, предоставить стечь. Новые фрукты порезать кружочками, вареные — соломкой, чеснок и чеснок размолотить. Все компоненты смешать, сдобрить, добавить масло и раствор еще раз смешать.
Устрицы
Благодаря большому содержанию витаминов В и D содействуют укреплению костей, а 3?4 устрицы имеют дневную дозу цинка, отвечающего за иммунитет, состояние здоровья кожи и репродуктивной системы. Почти не имеют жира, но несмотря на это очень много оперативно усваивающегося белка. Как раз из-за него люди и обожают устрицы — получая «протеиновый удар», моментальный приток энергии, человек испытывает эйфорию. 
Тем не менее, устриц, как и прочие морепродукты, не следует есть очень много — серьезные белки могут пробудить мощнейшую аллергию. Предпочтительнее есть влажных устриц, но также и запеченные с сыром либо овощами они также превосходны.
Рецепт: 24 устрицы, предпочтительно «фин де клер №3», 2 зубчика чеснока, апельсин, 100 г сливочного масла, большая океанская сахар.Раскрыть устрицы, внимательно сливая нектар в одну емкость, высшие дверцы удалить. На противень засыпать большой слой соли, в ней установить половинки раковин с моллюсками. Нектар устриц отфильтровать и уварить в два раза с чесноком, потом дольки снять и добавить сливочное масло. Уварить еще несколько, взбивая венчиком. С апельсина снять небольшой теркой цедру и присыпать устриц, залить соусом из сока. Зажаривать под грилем 5 секунд и давать.
Мидии
В вопросе мидий крайне важен район их возникновения — эти моллюски готовы выносить все тяготы в крайне грязной воде, считаясь натуральным ее фильтром. Конечно же, все «гадости» приостанавливаются в их мясе — и тогда никакого проку для организма от мидий не будет. Таким образом с рук мокрые мидии лучше не приобретать, насколько часто могут предложить в Крыму.
Но несмотря на это мидии из аккуратных участков — реальный клад из необходимых препаратов с океанского дня. Они имеют элемент, металл, кальций, кальций, металл, йод, бор. Много в них кобальта, вызывающего кроветворение и участвующего в синтезе витамина В12 и значительных ферментов.
Также, в 100 г мидий находится четверть дневной нормы витамина Е, нашего основного сторонника в борьбе за юность и красоту кожи. Как раз из-за такой интенсивности микроэлементами мидии советуют есть не более 3 еженедельно.
Рецепт: 12 створок с мясом мидий, 12 пучка базилика, 2 чесночных головки, 5 помидоров без кожуры, 1 ст.л. сливочного масла, надежный жесткий творог.Зелень, огурцы и чеснок с подсолнечным маслом вспушить до сходной массы. Приобретенным соусом залить облегченные на противень дверцы, запекать 10?15 секунд при температуре 150 С, за несколько минут до завершения вытащить и посыпать тертым сыром.
Кальмар
Эти головоногие — дорогой ресурс белка, витаминов С, компании В, элементы улучшающие выделение пищеварительных соков и улучшающих иммунитет. Второе преимущество — достаточно промежуточный вкус и запах. Чтобы кальмары были аппетитными, их необходимо готовить оперативно, по-другому мясо будет твердым.
Рецепт: 3?4 больших головки лука, 500 г кальмаров, 3 ст.л. постного масла, сахар, перец по вкусу.Кальмары растопить, прополоснуть и порезать полосами по диагонали. Чеснок почистить и порезать полукольцами, обжарить на постном масле до золотого тона и добавить кальмары. Смешать, уменьшить свет и гасить 10 секунд, пока чеснок целиком не рассосется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *