Перейти к содержанию

Министерство юстиции: «Законы 16 февраля» потеряли мощь со 2 марта

Верховная рада В Министерстве юстиции Украины сообщили, что «законы 16 февраля» потеряли мощь 2 марта, а нормы законов, которые были изменены в связи с принятием этих законов, исправлены — им возвратили начальный тип.

Так что министерство отозвалось на нынешние статьи в определенных СМИ о том, что нормы законов, принятых 16 февраля Верховной радой и существенно ограничивших права и воли жителей, продолжают действовать.
В ведомстве отметили, что 1 января — в сутки статьи законопроекта № 732-VII «О признании потерявшими мощь определенных законов Украины» в формальной СМИ — документ был подключен Министерством юстиции в Целый федеральный список нормативно-правовых актов с присвоением регистрационного кода. И это доказывает факт потери силы общепризнанными мерками «законов 16 февраля».
Но адвокаты неприятность видят в методе отмены «законов 16 февраля» и особенно выделяют, что они действовали во время с 16 февраля до 2 марта 2014 г.
«Бесспорным прецедентом остается то, что законы, принятые 16 февраля, были не аннулированы законодательством N732-VII от 28 февраля 2014 года, а потеряли мощь, что устанавливает их действие во время со времени входа в силу до 2 марта 2014 г», — отметили специалисты издания ЮРЛИГА.
Раньше определенные СМИ передали информацию о том, что бесславные нормы законов, принятых конгрессом 16 февраля, продолжают действовать.
Напоминаем, 28 февраля на дополнительном совещании Высшей Рады народные парламентарии утвердили законопроект № 732-VII «О признании потерявшими мощь определенных законов Украины», упраздняющий законы, которые депутатское абсолютное большинство утвердило 16 февраля. 1 марта законопроект обнародовали в формальном журнале Высшей Рады «Голос Украины». Со 2 марта законопроект вступил в силу.
Ресурс: liga.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *