Перейти к содержанию

Госслужащий попросил взятку у бездомного за место в приюте

получка Отчего он принял решение, что у бесприютного обнаружится 8 миллионов грн – так и осталось загадкой.

Коррупция на Украине воздействует даже на тех социальных пластах, у которых денежных средств нет даже в проекте. Оказывается, чтобы выждать холода в тепле, бездомные также должны платить госслужащим. В любом случае, в Донецке, где в эти дни на горячем был задержан генеральный директор приюта для людей, которые не имеют регулярного места проживания (инвалидов, людей пенсионного возраста, прежних помещенных). Существование там генеральный директор расценил по цене номера двухнедельного нахождения в донецкой гостинице среднего класса.

Оказалось позднее, госслужащий систематически принимал от 5 до 10 миллионов грн с членов семьи вероятных «гостей», за их формирование во преданное ему «благочестивое» учреждение.

— Подобное предложение  поступило и дончанину, который, освободившись из мест потери воли, не имел места проживания и средств к существованию и полагался вселиться в приюте, — сообщили «Комсомольской правде на Украине» в  пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. — Невзирая на трудную жизненную ситуацию человека, которому некуда было идти, и чрезвычайную погодную картину, генеральный директор КПП пренебрег собственными прямыми прямыми обязанностями и оставил злосчастного без крыши над головой в свирепые холода и снег. Кроме того он практически лишил бесприютного возможности получить пенсию, выплата которой невероятна без временной прописки.  
 
Смущенный аппетитами депутата, парень проверил занять денежные средства у известного. А когда тот узнал: для чего необходимы денежные средства – сообщил в органов внутренних дел.

— Мы откликнулись незамедлительно, и злодей был задержан с поличным. Предельное взыскание, которое ему угрожает – до 4 лет потери воли, — рассказал руководитель отделения ГСБЭП Донецкого ГУ Р. Хомичук.

А прежнему помещенному работники милиции помогли получить краткосрочную регистрацию в приюте, и сейчас он может приобретать пенсию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *