Перейти к содержанию

Умер исполнитель Пит Сигер

Пит Сигер В Соединенных Штатах на 95-м году жизни умер фолк-певец Пит Сигер.

Как рассказывает The New York Times, артист скончался 27 февраля в городке Фарш, штат New-York, где жил последнее время. Согласно заявлению потомка Сигера, деятель заключительные 6 суток располагался в клинике.
Сигер известен как один из первых популяризаторов фолк-музыки в Соединенных Штатах, начиная с 1940-х годов. Одной из наиболее популярных его песен считается «Where Have All the Flowers Gone?», ставшая пацифистским гимном.
Пит Сигер появился на свет в Нью-Йорке в 1919 году. Его опекуны приобрели традиционное развлекательное формирование, но сына не принуждали заниматься музыкой — он по своей инициативе изучил укулеле. В 1948 году Сигер создал один из собственных наиболее популярных программ — квартет The Weavers, творчество которого подняло рост внимания к фолку в конце XX столетия.
Сигер не раз оказывался победителем премии «Грэмми». Например, в 1993 году Североамериканская академия звукозаписи заметила его почтенной заслугой за вклад в формирование музыки. В 1997-м деятель обрел «Грэмми» за альбом «Pete», в 2009-м — за пластинку «At 89». Также, в 2011 году запись «Tomorrow’с Children — Pete Seeger with the Rivertown Kids and Friends» была объявлена академией самым лучшим музыкальным альбомом для детишек.
В 1961 году Пит Сигер в первый раз дал вечер в СССР. Представление североамериканского артиста прошло в выступлением зале имени Чайковского.

Ресурс: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *