Перейти к содержанию

Теплоизоляция K-Flex

Сегодня рынок стройматериалов изобилует утеплителями. Они имеют разные технологические характеристики, сформированные прежде всего на области применения. Об отличительных чертах и предназначении утеплителей К-Флекс пойдет речь ниже.

Что это такое?

Теплоизоляция или утеплитель – это материал, используемый для повышения теплоэффективности объекта. Такое действие обосновано невысоким коэффициентом теплопотерь материала, из-за чего усиливается тепловая сопротивляемость конструкции. Теплоизолировать можно как строительные субъекты штатского и промышленного предназначения, так и системы коммуникации, оборудование, инженерные конструкции. Если рассуждать о теплоизоляции трубопроводов, то она гарантирует эффект термоса – предупреждает остывание или подогрев содержимого, образование конденсата.

Особенности и преимущества

Общее наименование компании – LK Isolante K-Flex. Данный итальянский брэнд имеет не менее чем 12-летнюю историю и занимает основное положение на всемирном рынке среди прочих веских организаций по приготовлению утеплителей. Главная часть продукции приходится на вспененные материалы, созданные для теплоизоляции трубопроводов и различных коммуникационных систем. Большой спрос на продукцию ведет к наращиванию организацией своей силе. Порядка 10 предприятий K-Flex работают в различных государствах, и в том числе в РФ.

Теплоизоляционный материал K-Flex характеризуется невысокой теплопроводностью, долгим сроком эксплуатации, атмосферостойкостью и стойкостью к температурным перепадам, влиянию ржавчины. Утеплители считаются влагопрочными, экологически безопасными.

Удобно и то, что они без проблем и быстро устанавливаются, не прося специального пароизоляционного пласта или использования особых крепежей. Изделия оптимальны для труб трудной конфигурации с обилием извивов, что обосновано гибкостью материала в купе с его высокой стабильностью на разрыв.

Материалы осуществляют не только лишь теплоизоляционную функцию, но также и искусственную. Благодаря многогранному, интересному внешности, гидрофобности напыления и стойкости его к влиянию спортивных частей утеплитель может использоваться во время выяснения тех задач, где принципиальна эстетическая образующая.

Назначение

Область применения – теплоизоляция труб теплоносителей и инженерных конструкций. Температура содержимого резервуаров и труб вполне может быть позитивной и негативной – теплоизоляция снабдит хранение данных температур. Изделия K-Flex могут использоваться и под землей, выдерживая аналогичные нагрузки, действие донных вод и обмерзание основы.

Продукция K-Flex имеет большую сферу применения и подходит для использования в следующих сферах:

в роли теплоизоляционного и защитного материала для воздуховодов и систем кондиционирования;
изоляция трубопроводной и сточной систем, теплосетей;

изоляция запорной арматуры;
газовая индустрия – утепление платформ;
кораблестроение;
коллективный автотранспорт;
теплоизоляция трубок морозная установок и лабораторного оборудования.

Технологические характеристики
Одной из главных технических данных утеплителей K-Flex считается, разумеется, их невысокая теплопроводность, которая составляет 0,034–0,049 Вт/м·К. Она добивается благодаря подходящему, в точности измеренному соответствию размера незначительных ячей по отношению к массе материала.
Теплоизоляционный материал этой марки не копит воду, противоборствует непосредственному влиянию жидкостей. По своей паропроницаемости он может равняться с подобным признаком полиэтиленовой пленки. Заключительная, как всем известно, используется в роли пароизолятора при утеплении различных субъектов. Характеристики паропроницаемости утеплителя – 0,003–0,006 миллиграмм/ (м·ч·Па).

Большие характеристики паропроницаемости и гидрофобности материала обеспечивают защиту утеплителя и рабочих плоскостей от замерзания, создания конденсатов, действий окисления железных частей.
Изделия не страшатся непосредственных УФ-лучей, осадков, держат большие и невысокие температуры в спектре от -200 до +180?С, и сильные температурные перепады. Плотность материала находится в зависимости от его вида, в общем составляет от 65 до 80 г/м?. Впрочем есть серии, где плотность достигает 75 и 130 г/м?. Материалу характерна химическая неколебимость – он не уничтожается под влиянием синтетических реагентов, технических жидкостей, продуктов нефтехимической индустрии и нестойких соединений.

Утеплитель не сохраняет горения (класс горючести – Г1), а при увеличении температур не акцентирует ядовитых частей. В данном награда поступающих в состав антипиренов. Из-за этого утеплитель благополучно используется в точках с высоким уровнем пожарной опасности. Безусловная экологическая безопасность, подтверждаемая сертификатом соответствия интернационального образца, дает возможность использовать материал на субъектах, к которым предъявляются высокие санитарно-гигиенические требования. Прежде всего это целебные и детские заведения, разные корпорации, лекарственные и пищевые предприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *