Перейти к содержанию

AMD A4-5050/E1-2150: информация о 2-ух свежих APU

amd В интернет проникли данные об определенных спецификациях 2-ух ещё не анонсированных APU из рода Kabini от компании Advanced Micro Devices (AMD), созданных для использования в мобильных ПК.

Источником информации стала угодившая в руки работников сетевого источника CPU World ехническая документация на компьютеры 245 G2 и 255 G2 от компании Hewlett-Packard. 

По опубликованным данным, четырёхъядерный смешанный микропроцессор A4-5050 с тактовой частотой 1,55 ГГц имеет 2 Мбайт кэш-памяти L2, встроенную графику AMD Radeon HD 8330, контроллер для работы с быстрой памятью DDR3L-1600 и уровень TDP до 13,5 Вт.

К тому же 2-ядерный чипсет E1-2150 характеризуется тактовой частотой 1,05 ГГц, обладает кэш-памятью L2 объёбог 1 Мбайт и оделён встроенным видеоядром AMD Radeon HD 8210.

Пока, о других технологических данных и сроках премьеры обозначенных выше новостей пока ничего неизвестно.

Раньше проверка THG.ru обнародовала раз в месяц обновляемую публикацию «Самый лучший микропроцессор для игр: нынешний тест рынка», которая будет нужна тем, у кого нет времени рассматривать многие итоги испытаний, тем, кто не ощущает себя довольно убежденным в избрании самого лучшего CPU для игровой системы. В этом источнике мы оцениваем модификации на любой вкус и расчет. Также, там вы найдёте сноски на наиболее важные развёрнутые обзоры, если вдруг пожелаете уточнить какие-нибудь компоненты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *