Перейти к содержанию

Фейсбук отмечает 10 лет

Фейсбук Соцсеть Фейсбук 4 марта подчеркивает 10-летний юбилей. То, что 4 марта 2004 года стартовало как веб-сайт для общения абитуриентов Гарвардского института, преобразовалось в самую крупную во всем мире социальная сеть.

На Фейсбук до октября 2005 года могли проходить процедуру регистрации лишь абитуриенты. В начале июня 2006 года социальная сеть раскрыла двери для квалифицированных сообществ. В начале сентября такого же года на веб-сайте стартовала независимая запись для всех желающих. В 2008 году Фейсбук «начал говорить» на 20 языках (в добавление к британскому). Русская модификация веб-сайта увидела свет 20 июля 2008 года.

Фейсбук Inc. вышла на биржу в начале мая 2012 года. Еще один самый важный раунд в формировании самой распространенной соцсети мира закончился в начале октября 2012-го. Тогда создатель социальные сети Марк Цукерберг рассказал о преодолении планки в миллион клиентов. По сведениям на 1 февраля 2014 года, у Фейсбук было 1,31 млн серьезных клиентов.

Самым крупным акционером компании с частью в 28,2% считается ее создатель Марк Цукерберг. Второй по размеру акционер — ресурс Accel Partners Джеймса Брейера обладает 11,4% активов. 5,5% денежных средств компании принадлежит отечественному фонду DST Global.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *