Перейти к содержанию

Хроника происшествий 28 февраля в Верховной раде

совещание рады Сегодня, 28 февраля Верховная рада собралась, чтобы разрешить общественно-политический упадок в стране.

Показываем хронику происшествий

12:50 Рада утвердила 4 законопроекта вместо снятых. Это, например, законы:

— «О внесении перемены в ст.197 Налогового кодекса Украины об избавлении от обложения налогом на дополненную стоимость операций по импортирую на таможенную территорию Украины естественного газа»,

— «О внесении перемены в Законопроект Украины «О свободной законный помощи» об отсрочке входа в силу утверждений п.6 раздела VI «Завершающие и переходные расположения»,

— «О внесении перемены в Криминальный кодекс Украины об ответственности за отречение либо оправдание правонарушений фашизма»,

— «О внесении перемены в ст.297 Криминального кодекса Украины об ответственности за оскорбление либо уничтожение монументов, сконструированных в память дравшихся против нацизма в годы Первой мировой войны — русских воинов-освободителей, участников шпионского перемещения, подпольщиков, потерпевших эсэсовских преследований, и воинов-интернационалистов и миротворцев».

12:39 РАДА Аннулировала 9 ЗАКОНОВ ОТ 16 Февраля, и в том числе — об ужесточении санкции за многочисленные волнения. Детальнее тут

12:37 Обструкция занесла законодательные проекты о направлении региональных выборов в Киеве, и мэров Херсона, Черновцов и Николаева на 6 мая

12:12 На консультациях условились упразднить абсолютное большинство законов от 16 февраля, помимо расчета. Про это сообщил лидер ВО Независимость Олег Тягнибок.

12:00 Руководители депутатских фракций и глава Высшей Рады увязывают позиции по амнистии участников глобальных активов неповиновения, и изменению законов от 16 февраля, рассказал народный парламентарий от ПР Владимир Олейник.

11:19 Рыболов призвал парламентариев набраться в сессионном зале в 12:00. Он сообщил, что парламентарии должны проголосовать «за 2 значительных законопроекта». 

11:10 Я убежден, что это далеко не просто так — Кличко комментировал отставку Азарова.»Он знает, что сделал все для того, чтобы оставить лицо», — сообщил парламентарий.  

11:02 Отставка Азарова не сопряжена со вчерашней встречей главы и оппозиции. «Решение налилось достаточно давно», — убеждена парламентарий Юлия Герман.

10:51 Объявление Анатолия Азарова об отставке еще не значит его настоящую отставку, полагает народный парламентарий от Парии районов Владимир Олейник

10:40 Народный парламентарий фракции Партии районов Олег Царев жалеет о том, что премьер Украины Анатолий Азаров уволился. «Я бы на месте Анатолия Яновича данного не делал», — заявил парламентарий корреспондентам в среду.

10:35 Яценюк об отставке Азарова: «Должен быть приказ главы, и вообще, я в настоящее время это далеко не хочу обсуждать»

10:33 В конгрессе оглашен интервал для консультаций

10:33 Премьер Анатолий Азаров уволился

10:13 Раскрылась дополнительная конференция Рады

10:12 Вопрос внедрения Чепэ на Украине вчера в Раде оценивать не будут. Про это сообщила глава Минюста Ирина Лукаш.

09:45 В центре Киева правоохранители определили кордон из бетонированных блоков на перекрестке ул.Шелковичной и Университетской при подъезде к государственному кварталу.

Как сообщают Вести, высота заграждения не менее одного метра. Бетонированные блоки почти целиком перегораживают дорогу. Переходная часть целиком закрыта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *