Перейти к содержанию

Кличко: Азаров принял решение оставить лицо

кличко на майдане Лидер партии «УДАР» В. Кличко полагает, что премьер Анатолий Азаров уволился, чтобы «оставить лицо».

«Вчера в повестке дня стоит вопрос об отставке правительства и вопрос ответственности правительства. Я убежден, что это (объявление об отставке) не только так. Он знает, что сделал все для того, чтобы оставить лицо», — заявил он корреспондентам в среду, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Мы очень много лет заявляем, что то, что делается на улице – это также итог работы нынешнего правительства. Это далеко не победа, это шаг к победе», — добавил Кличко.
Глава партии «Независимость» Олег Тягнибок соблюдает схожего соображения.
«Отставка Анатолия Азарова стала доказательством того, что власть, возможно, желает избежать общественно-политической ответственности за то, что делается на Украине», — сообщил он в собственном twitter.
Напоминаем, по Конституции, премьер имеет право сообщить главе Украины о собственной отставке. Отставка премьера имеет последствием отставку всего состава Офиса министров Украины.
Офис министров, отставка которого принята вице-президентом, по его приказу продолжает делать собственные права до начала работы новосформированного правительства, а менее шестидесяти суток.
Ресурс: lb.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *