Перейти к содержанию

Корреспонденты поддерживали акцией в Раде истертых коллег

корреспондент Команда депутатских корреспондентов организовала в кулуарах Высшей Рады миролюбивый акцию в помощь не менее 40 проученных и пораненных силовиками коллег по всей Украине.

Про это сообщает журналист LB.ua.
Акция нацелена на не менее одиозных представителей Партии районов, которые предприняли и избирали за бесславные законодательные проекты 16 февраля. Согласно заявлению одного из учредителей акции, журналистки канала СТБ Юлии Янчар, инициативы была неожиданной, а фото распечатывались практически вчера совещания.
Акция состоит в том, что корреспонденты в процессе общения с нардепом охватывают его, показывая фото сотрудников СМИ, которых побили работники органов внутренних дел. В центр репортерского бешенства попали Владимир Олийнык и Ирина Бондаренко (как член депутатского совета по свободе слова). Ее, например, аналогичная акция рассердила. Она старалась обратить к тому, что в процессе военных действий всегда страдают корреспонденты. На реплику, что в центре Киева военные действия не проводятся, нардеп упрекнула корреспондентов в хамстве и порекомендовала обучиться разговаривать с народными парламентариями.
Согласно заявлению учредителей акции, показать фото коллег они хотят еще и лидеру фракции ПР Александру Ефремову.
Напоминаем, за время компании в центре Киева Майдана и появление столкновений на улице Грушевского, как и по всей Украине, пострадали тысячи корреспондентов. При этом все — от рук силовиков. Сотрудников СМИ преднамеренно бьют палками, разрушают фото- и видеотехнику, бьют по ним из оружия с пластиковыми пулями.
Ресурс: lb.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *